Главная » Администрации Каменского района предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенний период

22.09.2017 08:43 (Опубликовано)

Сентябрь и начало октября – традиционный период закрытия дачного сезона.  Постепенно садоводы и огородники начинают приводить  в порядок свои участки. И при этом не всегда безопасно: сжигают траву, оставляют растительные остатки и горючий мусор вдоль дорог, тем самым нарушая правила пожарной безопасности. По статистике, немалая доля пожаров в осенний период приходится именно на загорание дачных домов и жилых строений из-за беспечности граждан и неосторожного обращения с огнём.

В ходе профилактических противопожарных рейдов работники администраций поселений, сотрудники отдела надзорной деятельности  УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области напоминают гражданам, владельцам дач и садоводческих участков о правилах пожарной безопасности:

- сжигание мусора и сухой травы на участках ближе 50 метров от строений строго запрещено, не допускайте разведения открытого огня на участке;

- не нарушайте правила топки печей, не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости; не сушите на печах или возле них дрова и одежду;

- обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке;

- оборудуйте свои жилые дома, дачные строения первичными средствами пожаротушения, имейте на участках запас воды не менее 200 литров.

Если вы стали очевидцами возгорания, немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 01, 101 или 112

14.12.2017 17:46 Администрация Каменского района предупреждает об опасности употребления суррогатного алкоголя
14.12.2017 14:15 В Каменском районе Пензенской области реализуется очередной инвестиционный проект
14.12.2017 11:43 В Завиваловской библиотеке с жителями села прошло мероприятие, посвященное «Дню Конституции Российской Федерации»