Главная » Состоялась встреча с учащимися «Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства»

26.11.2015 13:19 (Опубликовано)

Во вторник, 24 ноября 2015 года, прошла встреча с учащимися ГБОУ «Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства» по вопросам привлечения молодого поколения в бизнес. Во встрече приняли участие работники администрации Каменского района Жанна Фролова Каменской, районной библиотеки Людмила Никушкина, преподаватели техникума, студенты и другие. Такие встречи организуются и проводятся по поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева  с целью привлечения в бизнес молодежи. На встрече в своем выступлении главный специалист отдела по развитию сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Каменского района Жанна Фролова рассказала учащимся о развитии сельского хозяйства на территории Каменского района, создании крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов. На слайдах был представлен табличный материал по отраслям сельского хозяйства  и сельскохозяйственным предприятиям Каменского района. По мерам государственной поддержки АПК и развитию предпринимательства  учащимся были представлены буклеты. Специалист районной библиотеки рассказала учащимся о развитии бизнеса в торговле  и сфере оказания услуг, о востребованности рабочих профессий на рынке труда, представили презентацию на тему «Что такое бизнес?». По окончании встречи учащиеся заполнили анкеты «Как стать предпринимателем и оценить свои способности  к предпринимательской деятельности». Каждый получил  самооценку бизнесспособности. Встреча получилась интересной и занимательной, учащиеся задали интересующие их вопросы.

14.12.2017 17:46 Администрация Каменского района предупреждает об опасности употребления суррогатного алкоголя
14.12.2017 14:15 В Каменском районе Пензенской области реализуется очередной инвестиционный проект
14.12.2017 11:43 В Завиваловской библиотеке с жителями села прошло мероприятие, посвященное «Дню Конституции Российской Федерации»
14.12.2017 11:41 В рамках празднования «Дня Конституции Российской Федерации» в Кочетовской сельской библиотеке прошел правовой час «Главный закон страны»